24.07.2019
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации информирует о том, что во исполнение п. 1 Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» ведется работа по созданию и разработке контента федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей.(Информационное письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 18 июля 2019 года № 07-4757).

На федеральном портале будут размещаться актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

С первой подборкой материала можно ознакомиться в сети интернет: